РЖД и Siemens заложили новый цех депо в Металлострое

РЖД и Siemens заложили новый цех депо в Металлострое

РЖД и Siemens заложили новый цех депо в Металлострое

ОАО «Российские железные дороги» и Siemens AG заложили новый цех по обслуживанию высокоскоростных дорог в Металлосрое (Колпинский район Санкт_Петербурга). 

             

Новый цех предназначен для обслуживания поездов, которые поставляет российской компании немецкий машиностроительный гигант. Как пояснил журналистам гендиректор дирекции скоростного сообщения РЖД Владимир Андреев, постепенная реконструкция путей между Москвой и Петербургом позволяет сокращать время в пути и пускать дополнительные поезда. Кроме того, новый цех позволит ремонтировать не только «Сапсаны», но и новейшие поезда «Ласточка».

Инвестиции в проект составляют 55 млн евро, строительством и проектированием занимается компания STEP. Общая площадь нового цеха составит 10,3 тыс. кв. м, в нем будет три ремонтных пути. Сдать в эксплуатацию объект планируется к весне 2016 года.

Как рассказал журналистам вице-президент Siemens Дитрих Мёллер, компания заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с РЖД. Речь идет как о поставке новых составов, так и дальнейшем их обслуживании. По словам топ-менеджера, компания стремится к тому, чтобы используемые запчасти и оборудование имели высокую степень локализации. Он добавил, что пуск нового депо создаст около сотни новых рабочих мест, как для российских, так и для немецких специалистов.

Напомним, сотрудничество Siemens и РЖД началось в 2001 году. В 2007-2009 годах в преддверии закупки поездов Velaro-Rus («Сапсан») моторвагонное депо в Металлострое было реконструировано. По словам представителе ОАО «РЖД», оно является одним из самых современных в Европе.

Возврат к списку

Наши контакты

Отправьте заявку и мы ответим в самый котороткий срок.